RESULTATS_VOLLORE_MONTAGNE_2016

 

ACCUEIL

ADRESSES CIRCAS-AUVERGNE

HISTOIRE

DOC_PRESSE

CATEGORIES

CALENDRIER DES COURSES

TECHNIQUE

ANNONCES 

PHOTOS 

RESULTATS CIRCAS AUVERGNE

RENSEIGNEMENTS COMPLEMENTAIRES

LIENS

CONTACTS

 CENTRALE ACHAT

 

RETOUR

Résultats officiels

 


C1S

Clt Dos Nom et prénom 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps
             
1 146 FORESTIER Ewan 1:05.947 1:15.508 1:30.041 2:21.455
2 101 MARCHAND Garance 1:36.625 1:32.611 1:40.213 3:09.236
3 102 NIGON Corentin 2:07.396 2:03.165 2:39.133 4:10.561

C2S

Clt Dos Nom et prénom 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps
             
1 218 NIGON Benoit 1:09.278 1:09.651 1:24.898 2:18.929
2 201 ARCHER Valentin 1:10.572 1:09.009 Abd 2:19.581
3 246 GOUJON Mathis 1:05.221 1:45.257 1:18.768 2:23.989
4 205 NIGON Chloé 1:11.298 1:16.777 1:32.662 2:28.075
5 202 ESPENEL Myckaella 1:14.729 1:22.668 Abd 2:37.397

 

C3S

Clt Dos Nom et prénom 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps
             
1 304 SABLONIERE Rémi 52.841 1:06.425 56.456 1:49.297
2 309 BATAIS Vincent 1:01.991 1:00.359 1:00.498 2:00.857
3 349 ASTIER DAMOUR Aristide 51.254 1:13.502 Abd 2:04.756

 

C4S

Clt Dos Nom et prénom 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps
             
1 416 BATAIS Anthony 50.546 52.160 1:16.938 1:42.706
2 433 THIBERT Frederic 52.072 55.314 50.736 1:42.808
3 432 GOUTORBE Laurent 50.572 53.102 53.078 1:43.650
4 402 SEROL Bernard 51.542 57.678 52.208 1:43.750
5 406 PERRIER Loic 53.752 54.275 58.365 1:48.027
6 405 QUIBLIER André 54.974 55.432 55.935 1:50.406
7 425 LIBERCIER Thibault 56.171 1:01.520 58.204 1:54.375

 

C5

Clt Dos Nom et prénom 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps
             
1 508 ASTIER DAMOUR Bart et Greg 50.222 53.970 50.213 1:40.435
2 506 MEIRA Paul-CAMBRAY Cédric 57.097 59.654 54.548 1:51.645
3 509 COISSARD Clement-LEBLANC Kevin 59.623 1:03.923 Abd 2:03.546
4 549 BARRAUD David et Sandrine 1:05.204 1:03.698 1:06.939 2:08.902
5 501 PAIRE Guillaume-RODRIGUES Oliv 1:43.021 1:23.047 55.138 2:18.185

C6

Clt Dos Nom et prénom 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps
             
1 601 NIGON Nico-CHAMBEFORT Romain 51.661 56.979 54.423 1:46.084

C7

Clt Dos Nom et prénom 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps
             
1 711 EPISSE David-YTOURNEL Sylvain 54.530 58.828 56.211 1:50.741
2 716 COLLAY Yannick-FOURMONT Greg 57.474 59.843 1:25.952 1:57.317
3 747 CAMBRAY Cedric -MEIRA Sandrine 56.108 1:03.238 1:01.913 1:58.021
4 746 BECOUZE Jerome-LEVIGNE Xavier 58.899 1:00.783 1:49.475 1:59.682
5 715 ASTIER Serge-BERTONCELLO Aude 58.025 1:04.197 Abd 2:02.222
6 731 NIGON Nicolas-MONDON P.Louis 55.664 1:08.831 1:41.904 2:04.495
7 748 MIILLET Manu-PINTURIER Anthony Abd 1:03.705 1:05.654 2:09.359
8 713 BARRY Alexis-AUXERRE Solange 1:54.148 1:36.534 Abd 3:30.682

 

C8

Clt Dos Nom et prénom 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps
             
1 813 MARCHAND Julien 58.000 1:16.099 1:00.305 1:58.305
2 848 JARRY Luc 59.278 1:02.737 59.656 1:58.934
3 801 PICARLE Pierre 1:00.469 1:37.460 1:04.524 2:04.993
4 815 REOCCREUX WILLIAM 1:02.428 1:05.658 1:04.585 2:07.013
5 810 BEAUCHESNE Philippe 1:09.994 1:03.790 Abd 2:13.784
6 814 ESPENEL Cedric 1:13.144 1:01.597 Abd 2:14.741
7 816 CHAMBEFORT Romain 1:06.474 1:10.885 1:25.701 2:17.359
8 811 BELLON Florian 1:30.617 1:06.013 1:13.237 2:19.250
9 809 BARRAUD Xavier 1:09.706 1:12.011 Abd 2:21.717
10 808 CONCHON Aurélien 1:01.914 1:22.206 1:20.799 2:22.713
11 812 DUQUESNE Hervé 1:05.272 1:24.426 1:17.606 2:22.878
12 803 AGEE Olivier 1:07.715 1:15.829 1:28.555 2:23.544
13 847 MEILLAND JOEL 1:25.703 1:04.350 1:19.197 2:23.547

C9

Clt Dos Nom et prénom 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps
             
1 904 LONGECHAMP Alex 1:04.592 1:05.811 1:17.928 2:10.403
2 905 KINSINGER Meline 1:11.344 1:07.337 1:24.296 2:18.681
3 908 PARROT Corentin 1:06.786 1:18.244 1:15.043 2:21.829
4 909 THOURY Gwendal 1:14.323 1:27.052 1:19.550 2:33.873
5 914 MEILLAND Brice 1:14.354 1:23.910   2:38.264
6 907 BARRAUD Maxime 1:13.086 1:25.700   2:38.786
7 912 MILLET Cyprien&Lucas 1:41.292 1:39.467 2:58.449 3:20.759
8 903 MALLET Antoine 1:38.571 2:26.613 2:24.613 4:03.184

FOL

Clt Dos Nom et prénom
     
1 1108 LE CLOWN
  1107 LE LAPIN CRETIN
  1105 LE LOUANNE JET
  1103 LE CHATEAU DE PRINCESSE

VILAGEOISE

Clt Dos Nom et prénom 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps
             
1 2 GOUTTEGATAS Yannick 54.561 58.442 1:03.080 1:53.003
2 1 VRAY Yannis 1:02.706 1:03.626 1:04.846 2:06.332

 Copyright © 2001 - 2017 circas-auvergne.com

Tous droits réservés